Меню сайта
Категории раздела
Новости [59]
Новости из мира автомобилей.Релизы, новинки, суперкары
Статьи [31]
Статьи, обзоры, презентации авто- мото сообщества
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Понедельник, 29.04.2024, 00:42
Приветствую Вас Гость
Главная » Новости

Rolls-Royce - элита мирового автопрома. Немногие могут позволить себе купить машину этой марки. Но каждый мечтает в будущем, когда он станет важным и знаменитым, ездить только на «Роллсе»... Некоторые уже сейчас приблизились к этой мечте. Другие ещё копят первые полмиллиона долларов. Остальные бросили эту затею, потому как в жизни есть вещи более актуальные. Последних, к сожалению (или к счастью?), больше всего. И именно из их числа Rolls-Royce надумал переманить несколько сотен человек в категорию вторую, а может, даже и в первую...
Каким образом? Всё очень просто. Знаменитый «аристократ» станет дешевле. Нет, не Phantom, конечно. Новый «бэби-Роллс». Англичане готовятся представить ещё одну модель - поменьше, поскромнее. Хотя «Rolls-Royce» и «скромность» - понятия несовместимые. В оснащении и отделке «старшему брату» новичок точно не уступит ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 549 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)


Есть два варианта — 440-сильный и 455-сильный — выбор за вами. Первый располагает максимальным крутящим моментом в 425 Нм, а второй — 448 нм. Оба варианта способны развивать максимальную скорость до 320 км/ч и делать рубеж «сотни» в пределах пяти секунд. Неплохо.

Что касается новшеств кузова, то здесь по сравнению с Ессеном мало что изменилось. Тройка всё так же представлена подтянутым фронтальным спойлером, швеллерами, парочкой крыльев и диффузором. Помимо этого «хвост» наделён ультразвуковой и гремучей выхлопной четырёхстволкой в виде двух двойных хромированных патрубков — звук так и «шепчет».

Ну и под конец вся «картинка» удачно дополняется спортивным и жёстким шасси с заниженным на 40 мм просветом, так же как и уже «поседевшими» 20-дюймовыми фельгами серии «Edition-Race» по цене от 7 600 евро. О дисках, если честно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 510 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

В Пекине официально представили новейший кроссовер Mercedes GLK. Разработанный с целью отвоевать значительную аудиторию конкурентов BMW X3 и Audi Q5, новый GLK демонстрирует поразительное улучшение качества, по сравнению с предыдущей моделью внедорожника от Mercedes, несмотря на то, что является внедорожником начального уровня. На изображениях представлена предназначенная для рынка США модель GLK350, которая поступит в продажу в начале следующего года и будет известна в качестве автомобиля 2010 модельного года.


Автомобиль будет доступен как в заднеприводной версии, так и в версии 4Matic с приводом на все колеса, и в 350-ой модификации будет оснащен 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 268 л.с. С чистым весом чуть более 2 тонн, автомобиль способен развить скорость от 0 до 100 км/час всего за 6,5 сек, расходуя в среднем 13 литров топлива на 100 км пути. Европей ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 583 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Охотникам за автосенсациями удалось сделать несколько снимков одного из самых быстрых автомобилей в модельной линейке Porshe – обновленного спорткара 911 GT3 RS – проходившего тест-драйв на одной из германских дорог, прямо за трассой Нюрбургринг.

Вдобавок к новой светодиодной оптике, которой будет оснащаться вся новая 911-ая линейка, GT3 RS получил обновленный передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, расположенными по его краям.

Прототип, отмеченный литерами RS, также оснащен специальным трубчатым каркасом, легковесным фиксированным задним антикрылом и тонкими стеклами, облегчающими общую конструкцию автомобиля.

Также разработан новый дизайн заднего бампера, привлекающий большое внимание к установленным по центру модели GT3 RS грозным наконечникам выхлопа.

Помимо внешних изменений интересно знать, что же изменилось в начинке автомобиля. Неужели его мощность возросла настолько, что он может соперничать с Nissan GT-R V-Spec? Ситуация представляется еще более инт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 532 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Еще одни яркий представитель конкурса красоты Concorso d\'Eleganza at Villa d\'Este - Maserati A8 GCS Berlinetta Touring. Построенный в единственном экземпляре, небольшим дизайнерским ателье Carrozziere, для богатого клиента. Автомобиль использует, некоторыйе детали от серийного купе Maserati GranTurismo, в частности двигатель. Больше информации пока нет, но думаю постройку таких автомобилей заказывают не для того, чтоб они пылились потом в темном гараже...



Категория: Новости | Просмотров: 567 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Всегда мечтал иметь под рукой «пропитанный», компактный и доведённый до ума «немецкий» универсал, тем более если мастерами в данной области выступает профи — тюнер ABT, представивший на днях новенькую «четвёрку» Audi Avant. Красотка!


Отличная новинка. Концепция из моторспорта и огромный опыт на данной сцене наращивают свой потенциал. Машинка вышла что надо!

Во первых — ничего лишнего и без висячего китча.

Можно даже сказать: — «Очень «скромненько». Программа для корректировки аэродинамики представлена красивейшим боди-китом, где игра пропорции, острота и точность динамики делает из европейского «сарайчика» настоящий топовый кар для городского драйва. Огромный плюс — винтовая подвеска с жилами болидов DTM, где предоставлена возможность многорежимной настройки в степени растяжения и сжатия, что позволяет вывести клиренс исключительно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 501 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

BMW 3-series Shooting Brake: баварцы открывают для себя новый сегмент

В то время как успешные автомарки продолжают диверсифицировать бизнес и развивать свою деятельность в новых сегментах, немецкие автопроизводители обратили самое пристальное внимание на незаслуженно забытый тип кузова, более известный как Shooting Brake.


Он представляет собой нечто среднее между кузовом «универсал» и «хэтчбек», только в отличие от последнего имеет более длинную заднюю часть. Audi уже представила собственную версию подобного автомобиля, получившую имя A3 Sportback, а уже в октябре на автосалоне в Париже Mercedes покажет свое творение на базе CLK-класса, рабочее название которого не блещет оригинальностью – Shooting Brake.

Слухи о Shooting Brake от BMW, за основу которого будет положен седан 3-серии следующего поколения, впервые появились около двух лет назад. И ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 521 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Есть! Новый компакт-внедорожник Audi Q5 представлен официально. Премьера долгожданной новинки прошла на мотор-шоу в Пекине. Интересно, но в таком же классе свою официалку празднует и новенький Mercedes GLK — два компакта — два конкурента. Посмотрим.

Короче, новый Q5 представлен именно таким, каким его и ожидали — простым и с «резкими» чертами купе A5.

Фронт — точно от «пятёрки», ну а дальше по мелочи. Сразу скажем, что в компактном варианте мало что

осталось от старшего собрата Q7. Ну нет здесь ничего общего, разве что термин «внедорожник». Остальное —

своеобразное своё.

Размеры новинки такие: длина — 4,63 м, высота — 1,65 м и ширина — 1,88 м. Колёсная база — 2,81 м. При

всей свое компактности, новый Q5 располагает достаточным местом для пяти пассажиров и 540 л багажа (при

разложенном заднем ряде сидений — все 1 560 л). Q5 может спокойно вскарабкаться на горку при подъёме в 31

градус, тянуть «тендер» до двух тонн и преодолевать бездорожье. Высота дорожно ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 575 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Новый Opel Insignia
«Вектры» больше нет — есть Insignia. Мастера из Руссельсхайма официально представили своё новое детище — седан Insignia, премьера которого пройдёт на мотор-шоу в Лондоне.

Честно говоря у «Вектры» была довольно таки неплохая репутация и десяточек годков за спиной. Если новой Insignia удастся повторить тот же «рекорд», то можно считать, что дела GM и Opel пошли на поправку — но об этом мы узнаем позже.

Итак — новая Insignia. По сравнению с предшественником новинка значительно прибавила в массе и представлена 4,83 м в длину (прирост на 22 см), 1,48 м в высоту (прирост на 2,4 см) и 1,852 в ширину. Колёсная база в свою очередь составляет 2,73 м. Места в салоне — предостаточно и рассчитано как обычно на пять человек. Багажник — 500 л.

В области моторизации, новая Insignia будет доступна аж в 11 вариантах — шести бензиновых мощностью от 115 до 260 лошадиных сил и пяти дизельных, мощностью от 110 до 160 лошадей. Все агрегаты отвечают последней норм ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 523 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)


Модель A3 является одной из самых успешных для Audi – с 1996 года, когда увидел свет первый хэтчбек A3, по нынешнее время по всему миру было продано около 1,9 млн. автомобилей. Специалисты объясняют такую популярность тем, что в данной модели немцы применяют современные технологии, нетипичные для этого сегмента.

Новое поколение A3 теперь доступно с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением от Audi S-tronic, электромагнитной адаптивной подвеской и передними и задними парктрониками. Можно отметить также появление новой версии Sportback, выполненной в лучших традициях топовой модификации S3, и оснащенной силовой установкой мощностью 265 л.с. (195 кВ) и системой полного привода Quattro.

Основательно над автомобилем поработали дизайнеры, разработав для него новые бампер, капот и крупную решетку радиатора. Модификации подверглась передняя оптика, по ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 545 | Добавил: defaultNick | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты